← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisiciones de Materiales Eléctricos para el mantenimiento nivel III

Código 787e647c-9404507 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.472.681
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable Control JZ-600 18G1.5mm² 0.6/1kV Gris. (1 UNIDAD DE 200 metros). (Según bases técnicas)200 UnidadCLP 11.452
Cable Control 9G 1.5mm2 JZ-500 Gris. (1 UNIDAD DE 60 metros). (Según bases técnicas)60 UnidadCLP 5.210
Borne de paso tipo Phoenix Contact PTV 4-TWIN BK o equivalente. (Según bases técnicas)100 UnidadCLP 4.556
Módulo De Relés RIF-1-RSC-LV-230AC/2X21 2903347 Tipo Phoenix Contact o equivalente. (Según bases técnicas)30 UnidadCLP 19.778
Relé 3PDT 8A, 220VAC Tipo DIR3-AD o equivalente. (Según bases técnicas)1 UnidadCLP 33.890
Módulo De Relés PLC-RSC-48DC/21-21 2967248 Tipo Phoenix Contact o equivalente. (Según bases técnicas)20 UnidadCLP 61.765
Riel DIN ranurado tira de 1 metro. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 1.416
Terminal Punta Ferrul Aislado 8 AWG-10 mm2 (Pack 100 Und.) color café. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 2.374
Terminal Punta Ferrul Aislado 12 AWG-4 mm2 (Pack 100 Und.) color naranjo. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 2.008
Terminal Punta Ferrul Aislado 14 AWG-2,5 mm2 (Pack 100 Und.) color gris. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 892
Marca para Borne ZB-6 Rotulada 1-10 Tipo Phoenix Contact 1051029 0001 o equivalente. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 3.494
Marca para Borne ZB-6 Rotulada 11-20 Tipo Phoenix Contact 1051029 0011 o equivalente. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 2.750
Marca para Borne ZB-6 Rotulada 21-30 Tipo Phoenix Contact 1051029 0021 o equivalente. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 2.750
Marca para Borne ZB-6 Rotulada 31-40 Tipo Phoenix Contact 1051029 0031 o equivalente. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 3.494
Marca para Borne ZB-6 Rotulada 41-50 Tipo Phoenix Contact 1051029 0041 o equivalente. (Según bases técnicas)2 UnidadCLP 2.700
Interruptor 16A con luz piloto Rojo 4 Pines. (Según bases técnicas)10 UnidadCLP 3.536
Cinta Aisladora Vinílica 3/4X 20 MTS - Super 33+ - 3M o equivalente. (Según bases técnicas)20 UnidadCLP 5.759
Cinta Aisladora Eléctrica de Goma 3/4X 9.2 MTS - Scotch 23 - 3M o equivalente. (Según bases técnicas)10 UnidadCLP 19.529
Interruptor de Levas Trifásico 3x25A – On – Off. (Según bases técnicas)3 UnidadCLP 20.754
Caja Estanca 100x100x50mm Ip55 Sin Conos Libre De Halógenos. (Según bases técnicas)3 UnidadCLP 3.199
Tubería Metálica EMT Rígida 32mm x 3 metros. (Según bases técnicas)10 UnidadCLP 6.157
Abrazadera tipo CADDY 32mm para Tubería EMT. (Según bases técnicas)82 UnidadCLP 348

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 787e647c-9404507? | GanaLicitaciones.cl