Resultado de licitación
JCD. ADQUISICION DE PINZAS QUIRURGICAS CON COMODATO DE CONSOLA DE ENERGÍA PARA EL SERVICIO DE PABELLON CENTRAL
Código 787e870f-9320779 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 271.348.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0400 Bisturi tipo harmonic 23 cm largo 5mm (ver bases) | 230 Unidad | CLP 282.550 |
| 340-7572 Pinza tipo ligasure blunt tip 5mm. 37 cms punta recta (ver bases) | 330 Unidad | CLP 202.000 |
| 345-0004 Dispositivo de sellado tipo enseal 5mm curvo 35mm. (ver bases) | 230 Unidad | CLP 202.000 |
| 340-0410 BISTURI HARMONIC 36 CM LARGO 5MM COD HAR 36 (ver bases) | 330 Unidad | CLP 282.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.