Resultado de licitación
Imágenes Diagnósticas. SP N 36 Jaime Rojas.
Código 787f74a7-9525052 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó SOC MEDICA Y DE DIAGNOSTICO MAULE LTDA | Sodiagma Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.674.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC MEDICA Y DE DIAGNOSTICO MAULE LTDA | Sodiagma Ltda.
RUT 765516404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍA. SE ADJUNTAN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 680 Unidad | CLP 19.500 |
| PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA. SE ADJUNTAN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 45 Unidad | CLP 8.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA. SE ADJUNTAN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 114 Unidad | CLP 26.000 |
| RADIOGRAFÍA DE PELVIS DE LACTANTE. SE ADJUNTAN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 145 Unidad | CLP 14.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL. SE ADJUNTAN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 120 Unidad | CLP 26.000 |
| RADIOGRAFÍA DE TÓRAX POSTERIOR, ANTERIOR Y LATERAL. SE ADJUNTAN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 245 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.