Resultado de licitación
Letreros de Transito
Código 7883ba28-9184864 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 3.146.380
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
DEMARCA SPA | Demarca SpA
RUT 765916038
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
MASVIAL SPA | MASVIAL SpA
RUT 768034796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NO VIRAR DERECHA” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X900 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS. | 5 Unidad | CLP 40.602 |
| NO VIRAR IZQUIERDA” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X900 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 10 Unidad | CLP 40.602 |
| DIRECCION OBLIGADA DERECHA” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM D:600 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 5 Unidad | CLP 27.642 |
| DIRECCION OBLIGADA IZQUIERDO” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM D:600 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 10 Unidad | CLP 27.642 |
| SENTIDO DEL TRANSITO HACIA EL FRENTE” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X900 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 10 Unidad | CLP 40.602 |
| SENTIDO DEL TRANSITO HACIA LA IZQUIERDA” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X900 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 10 Unidad | CLP 40.602 |
| SENTIDO DEL TRANSITO HACIA LA DERECHA” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X900 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 10 Unidad | CLP 40.602 |
| PARE” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X600 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 5 Unidad | CLP 27.642 |
| CEDA EL PASO” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 750X750 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 5 Unidad | CLP 42.722 |
| NO ESTACIONAR” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM D:600 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS | 10 Unidad | CLP 27.642 |
| PASO PEATONAL” (PL ALUM COMP C/PVDF 4 MM 600X600 MM TELA ALTA INTENSIDAD PRISMATICO CERTIFICADO) CON PERNOS Y GOLILLAS. | 10 Unidad | CLP 27.642 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.