Resultado de licitación
Cápsulas audiovisuales informativas y educativas del Programa Educativo
Código 788495e8-9456862 · SUBSECRETARIA DE LA NIÑEZ | SUBSECRETARÍA DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 4.760.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
ÁLVARO RODRIGO PRUNEDA NEGRETE | Voilá Estudios
RUT 146214118
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
Canal Provincial | Productora Mundo Medios Ltda.
RUT 760179809
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Film & Maker Ltda | Film & Maker SpA
RUT 76298511K
La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
RUT 760876798
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
MESTIZOS MEDIA SPA | Mestizos Media
RUT 770570816
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
PRODUCTORA BIMODAL PRODUCCIONES SPA | BIMODAL PRODUCCIONES
RUT 768896712
San Josè de Alcudia | Comunicaciones Jacqueline Zamorano Estrada E.I.R.L
RUT 762004747
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN Y PRODUCCIÓN DE CÁPSULAS EDUCATIVAS DE CORTA DURACIÓN PARA PROMOCIÓN DE TEMÁTICAS DEL SISTEMA CHILE CRECE MÁS | 1 Unidad | CLP 4.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.