Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS VIA VENOSA
Código 788500d5-9500650 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.724.400
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VV-0021 SONDA MARCAPASO 5 FR SIN BALÓN. SONDA MARCAPASO TRANSITORIO 5 FR, SIN BALÓN, ESTÉRIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX, CON PYNES INCLUIDOS. Unidad 96 | 96 Unidad | CLP 65.000 |
| 2 VV-0022 SONDA MARCAPASO TRANSITORIO 5 FR, CON BALÓN, ESTÉRIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX, CON PYNES INCLUIDOS POR CADA UNIDAD. Unidad 70 | 70 Unidad | CLP 99.000 |
| 3 VV-0035 INTRODUCTOR HEMOSTÁTICO 6 FR CON VAINA 12 CM CON LUER LOCK, GUÍA 0,038" Y MANGA REPOSICIONADORA. Unidad 60 | 60 Unidad | CLP 27.700 |
| 4 VV-0036 KIT INTRODUCTOR PARA CATÉTER DE TERMODILUCIÓN 8 FR CON VAINA DE LONGITUD 12 CM, CONECTOR LUER LOCK, GUÍA DOBLE DISTAL (PUNTA J Y RECTAS) DE DIÁMETRO 0,038 PULG. Y MANGA REPOSICIONADORA. LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. Unidad 56 | 56 Unidad | CLP 27.700 |
| 7 VV-0114 AGUJA AMINIO-CORDOCEN 21G. AGUJA DE ACERO INOXIDABLE, CON PUNTA ECORREFRINGENTE, RíGIDA, CON PUERTO LATERAL DE 21G Y 15 CM DE LARGO. Unidad 88 | 88 Unidad | CLP 17.400 |
| 8 VV-0118 AGUJA MARCACION MAMA 20G X 10.7 MM. Unidad 18 | 18 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.