← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Abastos de agua potable Ancapulli Oeste Pucón tercer llamado

Código 788507cc-9192628 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

Monto adjudicado
CLP 101.140.000
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

RUT 771634931

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

ECOINYECTA INGENIERÍA Y MONTAJE SPA | ECOINYECTA SPA

RUT 773542090

GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA

RUT 768622175

Ganador

INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa

RUT 770495431

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Abastos de agua potable sector Ancapulli Oeste comuna de Pucón, tercer llamado1 GlobalCLP 101.140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 788507cc-9192628? | GanaLicitaciones.cl