Resultado de licitación
Ejecución Soluciones Constructivas Habitabilidad
Código 78863e28-9412719 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
- Monto adjudicado
- CLP 24.708.500
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
RUT 760072796
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA
RUT 766430732
LUIS ERASMO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Luis Echeverria
RUT 137306115
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Ejecución de Soluciones Constructivas Programa Habitabilidad 2023”. Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 24.708.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.