Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CÁMARAS FRIGORÍFICAS Y CONSERVADORAS DE ALIMENTOS
Código 7889e9c1-9181760 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó Frigorissimo Limitada | Frigorissimo
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Frigorissimo Limitada | Frigorissimo
RUT 763347044
REFRIGERACION Y CLIMATIZACION OVERLINE SPA | Aldo Ernesto
RUT 763100979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CÁMARAS FRIGORÍFICAS Y CONSERVADORAS DE ALIMENTOS DEL DESTACAMENTO DE MONTAÑA N° 17 LOS ÁNGELES | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.