← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BVS/ADQ. REVISTAS INVESTIGA MES JUNIO Y NOVIEMBRE 2023

Código 788f31fb-9185383 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.388.000
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

RUT 763160033

Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.

RUT 890466001

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

Ganador

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores

RUT 764201620

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Productora Grafica Andros | Andros Impresores

RUT 799573407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REVISTAS INVESTIGA MED DE JUNIO 2023.100 UnidadCLP 6.940
REVISTAS INVESTIGA MED DE NOVIEMBRE 2023.100 UnidadCLP 6.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.