Resultado de licitación
BOTAS DE DESCARGA PARA PIE DIABÉTICO PARA EL HLF
Código 788fa496-9190930 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.176.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTA DESCARGA PIE DIABÉTICO TALLA M | 36 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTA DESCARGA PIE DIABÉTICO TALLA L | 36 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.