Resultado de licitación
Insumos Quirurgicos CENTRO VETERINARIO
Código 789058e0-9119683 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Departamento de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.924.698
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| hoja bisturi 24 | 7 Caja | CLP 6.854 |
| cateter nipro 24g x caja de 50 un | 14 Caja | CLP 20.010 |
| cateter nipro 22g x 3/4 caja de 50 un | 14 Caja | CLP 20.010 |
| tela Trasnspore 3M | 24 Unidad | CLP 2.000 |
| Guantes esteriles Nipro n°7 | 10 Caja | CLP 12.650 |
| Guantes esteriles Nipro n°6 | 10 Caja | CLP 12.250 |
| guantes procedimientos talla S | 3 Caja | CLP 3.221 |
| guantes procedimientos talla M | 3 Caja | CLP 5.695 |
| jeringas nipro 10 ml luer lock 21g x 1- 1/2 0.8 x 38 mm | 3 Caja | CLP 4.900 |
| jeringas nipro 5 ml luer lock 21g x 1- 1/2 0.8 x 38 mm | 4 Caja | CLP 3.500 |
| jeringas nipro 3 ml luer lock 21g x 1- 1/2 0.8 x 38 mm | 4 Caja | CLP 3.600 |
| jeringas nipro 1 ml luer lock 21g x 1- 1/2 0.8 x 38 mm | 5 Caja | CLP 6.072 |
| gasa malla de 20 x 24, 4 pliegues | 5 Rollo | CLP 14.992 |
| alcohol 70% | 5 Unidad | CLP 3.192 |
| Agua Oxigenada | 5 Unidad | CLP 2.042,4 |
| Povidona yodada | 1 Unidad | CLP 7.410 |
| bajada de suero pediátrica conexión luer lock | 25 Unidad | CLP 377,2 |
| bajada de suero adulto conexión luer lock | 25 Unidad | CLP 161,84 |
| Mariposas scalp vein nipro 21 g x 3/4 | 100 Unidad | CLP 35 |
| Termometros digitales | 4 Unidad | CLP 1.081 |
| Suero cloruro de sodio 0.9% 1000 ml plast. | 100 Unidad | CLP 1.053 |
| Suero cloruro de sodio 0.9% 500ml | 50 Unidad | CLP 950,4 |
| Hemodrag 12.5 4 x 5ml | 2 Caja | CLP 7.719 |
| Diclorexan 2% clorhexidina | 4 Frasco | CLP 13.708 |
| Paño campo estéril 80x80 | 700 Unidad | CLP 536 |
| Paño campo estéril 50x50 | 700 Unidad | CLP 273 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.