← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION LIBROS DE CLASES, PRESUPUESTO EDUCACION 2023, DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA

Código 7891108a-9116675 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 2.550.370
Fecha de adjudicación
10-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

guillermo | LIBROSDECLASES.CL

RUT 766950833

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SOCIEDAD DE INVERSIONES GLOBAL SPA | Global S.A.

RUT 775364610

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION LIBROS DE CLASES, PRESUPUESTO EDUCACION 2023, DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA1 UnidadCLP 2.550.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.