Resultado de licitación
F-700. SEP. MATERIAL FUNGIBLE. ORD 1
Código 78919899-9341269 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.020.383
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTULINA ESPAÑOLA ARTEL O SIMILAR, DE 10 PLIEGOS DE 25*32 cm. | 20 Sobre | CLP 1.368 |
| ALFILER METÁLICO, CAJAS CHICAS (FULTONS) O SIMILAR. | 10 Caja | CLP 236 |
| PALOS DE BROCHETA COLOR NATURAL DE 25cm, PAQUETES DE 100 UNIDADES. | 30 Paquete | CLP 352 |
| PALOS DE HELADO COLOR NATURAL, PROARTE O SIMILAR, PAQUETES DE 50 UNIDADES. | 30 Paquete | CLP 304 |
| CARTULINA DE COLORES, 20 DE C/U, COLORES: ROJO, AZUL, VERDE, AMARILLO, CAFÉ, ROSADO, NEGRO Y BLANCO. | 160 Pliego | CLP 198 |
| PERFORADORAS T8 METÁLICA TORRE O SIMILAR, COLOR NEGRO. | 5 Unidad | CLP 1.740 |
| ESTUCHES DE PAPEL ENTRETENIDO DE 9 PLIEGOS DE 25*32cm, ARTEL O SIMILAR. | 50 Paquete | CLP 977 |
| CARTULINA BLANCA, DE 77 cm * 109 cm. | 50 Pliego | CLP 201 |
| GRAPAS 530/10 CAJAS DE 100. | 10 Caja | CLP 1.725 |
| SILICONA LIQUIDA, ARTEL O SIMILAR DE 150 ml. | 50 Unidad | CLP 971 |
| PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO, 180g. TAMAÑO A4 * 20 HOJAS. | 30 Paquete | CLP 1.713 |
| PAPEL CREPÉ ROJO, PROARTE O SIMILAR, 50*200cm, PAQUETES DE 10 UNIDADES. | 10 Paquete | CLP 1.704 |
| TIJERAS DE OFICINA GRANDE 25,5cm. DE ACERO INOXIDABLE. | 10 Unidad | CLP 1.579 |
| LAPIZ SCRIPTO ARTEL O SIMILAR, DE 12 COLORES. | 150 Paquete | CLP 598 |
| GOMA EVA COLOR PLATEADO CON GLITER 20cm*30cm. | 50 Unidad | CLP 218 |
| GOMA EVA COLOR DORADO CON GLITER 20cm*30cm. | 50 Unidad | CLP 218 |
| GOMA EVA COLOR ROSADO CON GLITER 20cm*30cm. | 30 Unidad | CLP 218 |
| GOMA EVA COLOR VERDE CON GLITER 20cm*30cm. | 30 Unidad | CLP 218 |
| GOMA EVA COLOR AZUL CON GLITER 20cm*30cm. | 30 Unidad | CLP 218 |
| GOMA EVA COLOR NEGRO CON GLITER 20cm*30cm. | 30 Unidad | CLP 218 |
| GOMA EVA COLOR VERDE LISA (SIN GLITER) 20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| GOMA EVA COLOR ROJO LISA (SIN GLITER) 20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| GOMA EVA COLOR AMARILLO LISA (SIN GLITER) 20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| GOMA EVA COLOR ROSADO LISA (SIN GLITER)20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| GOMA EVA COLOR MORADO LISA (SIN GLITER) 20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| GOMA EVA COLOR NEGRO LISA (SIN GLITER) 20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| GOMA EVA COLOR CAFÉ LISA (SIN GLITER) 20cm*30cm. | 20 Unidad | CLP 184 |
| PAPEL KRAFT DE 110*77cm 70g. | 20 Unidad | CLP 101 |
| PAPEL DE REGALO NIÑA, DISEÑO NIÑA. | 100 Unidad | CLP 161 |
| PAPEL DE REGALO NIÑO, DISEÑO NIÑO. | 100 Unidad | CLP 161 |
| LÁPICES DE COLORES PROARTE O SIMILAR, DE 12 COLORES. | 100 Caja | CLP 908 |
| LÁPICES DE COLORES JUMBO DE 12 COLORES (MADERA). | 100 Caja | CLP 2.863 |
| RESMAS PAPEL HILADO BEIGE TAMAÑO CARTA (OPALINA) DE 100 UNIDADES. | 4 Resma | CLP 6.888 |
| RESMAS PAPEL HILADO BEIGE TAMAÑO OFICIO (OPALINA) DE 100 UNIDADES. | 2 Resma | CLP 16.663 |
| RESMAS PAPEL HILADO BLANCO TAMAÑO OFICIO (OPALINA) DE 100 UNIDADES. | 3 Resma | CLP 14.341 |
| RESMAS PAPEL HILADO BLANCO TAMAÑO CARTA (OPALINA) DE 100 UNIDADES. | 3 Resma | CLP 6.773 |
| LÁPIZ PASTA GEL COLOR DORADO. | 10 Unidad | CLP 1.713 |
| TEMPERA ARTEL O SIMILAR, DE 12 COLORES DE 15ml. | 50 Unidad | CLP 1.261 |
| FUNDAS TRANSPARENTES, TAMAÑO CARTA, DE 100 UNIDADES. | 50 Paquete | CLP 2.173 |
| CINTA ADHESIVA SCOTCH GRANDE 48mm*40m. | 15 Unidad | CLP 400 |
| SEPARADOR PLÁSTICO, TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 10 UNIDADES. | 20 Paquete | CLP 742 |
| MICAS TRANSPARENTE PARA ANILLAR, TAMAÑO CARTA. | 100 Unidad | CLP 124 |
| MICAS TERMOLAMINAR, TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 100 UNIDADES. | 3 Paquete | CLP 13.754 |
| ENGRAPADORA METÁLICA. | 5 Unidad | CLP 12.247 |
| CINTA SATÍN, COLOR PLOMO DE 2cm DE ANCHO *50cm DE LARGO. | 5 Unidad | CLP 2.288 |
| CINTA SATÍN, COLOR ROJO DE 2cm DE ANCHO * 50cm DE LARGO. | 5 Unidad | CLP 2.288 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE FAZ DE 100 METROS. | 10 Unidad | CLP 8.038 |
| PAPEL CANSON DE COLOR BURDEO. | 30 Pliego | CLP 2.288 |
| PENDRIVE DE 64 GB. | 3 Unidad | CLP 6.250 |
| PLUMÓN DE PIZARRA COLOR VERDE. | 72 Unidad | CLP 368 |
| ESCARCHAS COLORES BRILLANTES (SURTIDAS). | 20 Bolsa | CLP 517 |
| LENTEJUELAS ARTEL O SIMILAR, PAQUETES (SURTIDAS). | 10 Paquete | CLP 517 |
| COLA FRÍA PROARTE O SIMILAR, 225 g (CHICA). | 30 Unidad | CLP 791 |
| CINTA DE REGALO COLOR AZUL, ROLLO DE 2 cm * 42 METROS. | 20 Rollo | CLP 3.013 |
| CINTA DE REGALO COLOR ROJO, ROLLO DE 2 cm * 42 METROS. | 20 Rollo | CLP 3.013 |
| CINTA DE REGALO COLOR BLANCO, ROLLO DE 2 cm * 42 METROS. | 20 Rollo | CLP 3.013 |
| LIBRO DE ASISTENCIA DE 100 HOJAS AUCA O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 3.795 |
| BLOCK DE DIBUJO LICEO 60, ARTEL O SIMILAR, 20 HOJAS. | 50 Unidad | CLP 604 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIO 99 1/8, ARTEL O SIMILAR, 20 HOJAS. | 100 Unidad | CLP 1.218 |
| CARTÓN CORRUGADO, ARTEL O SIMILAR, DE 6 PLIEGOS DE 25 cm *35 cm. | 30 Sobre | CLP 818 |
| CARTULINA, ARTEL O SIMILAR, DE 18 PLIEGOS DE 26cm *37,5 cm. | 50 Sobre | CLP 930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.