Resultado de licitación
JUEGOS INFLABLES Y DE ENTRETENIMIENTO - DIDECO
Código 7893ae3d-9540886 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ChileInflable | ChileInflable
- Monto adjudicado
- CLP 8.978.870
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ChileInflable | ChileInflable
RUT 768825696
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • La necesidad de dar cumplimiento eficaz al programa establecido y en lo que respecta a las actividades planificadas de la Municipalidad de Arauco, se requiere la compra de juegos inflables y de entretenimiento. | 1 Unidad | CLP 8.978.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.