← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PAQUETE ROPA DESECHABLE ESTERIL UNIVERSAL

Código 7893b100-9161097 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 14.490
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETE DE ROPA DESECHABLE UNIVERSAL (COD.INT 020201040021) CADA PAQUETE DEBE CONTENER: -1 BATA ESTANDAR TALLA L CON 2 TOALLAS SECA MANOS. -2 BATAS REFORZADAS TALLA XL CON 2 TOALLAS SECA MANOS C/U. -1 CUBIERTA DE MESA REFORZADA DE 150 X 220 CM APROX.1 UnidadCLP 14.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.