Resultado de licitación
COLCHONES Y TOPPERS PARA UNIDADES TERZONA
Código 7895ecad-9601432 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 10.150.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
GOVER SPA | GOVER SPA
RUT 774843590
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHÓN DE RESORTE DE 190*75*15 CMS, SEGÚN LO DETALLADO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 54.900 |
| TOPPER PARA COLCHÓN DE 190*9*5 CMS, SEGÚN LO DETALLADO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 223 Unidad | CLP 36.900 |
| COLCHÓN DE RESORTE DE 170*63*15 CMS, SEGÚN LO DETALLADO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 28 Unidad | CLP 54.900 |
| TOPPER PARA COLCHÓN DE 190*60*5 CMS, SEGÚN LO DETALLADO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 32.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.