Resultado de licitación
GUANTE LATEX GRADO MEDICO
Código 789a6711-9151139 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.188.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE LATEX GRADO MEDICO TALLA XS CAJA DE 100 UNIDADES AMBOS PARA EXAMENES MEDICOS Y/O PROCEDIMIENTOS NO ESTERILES. DESECHABLES PARA EVITAR CONTACTO CON MUCOSAS FLUIDOS CORPORALES COLOR BLANCO. DECRETO N° 342 - REGISTRO SANITARIO ISP DM. CUMPLIMIE | 200 Caja | CLP 1.980 |
| GUANTE LATEX GRADO MEDICO TALLA S CAJA DE 100 UNIDADES AMBOS PARA EXAMENES MEDICOS Y/O PROCEDIMIENTOS NO ESTERILES. DESECHABLES PARA EVITAR CONTACTO CON MUCOSAS FLUIDOS CORPORALES COLOR BLANCO. DECRETO N° 342 - REGISTRO SANITARIO ISP DM. CUMPLIMIE | 400 Caja | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.