Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE SOCIAL LOS CLAVELES III COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO BIP N°40012495-0
Código 789ada18-9599954 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 441.887.682
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
DELINE LIMITADA | Deline Ltda
RUT 762922436
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
PROYECTOS E INSTALACIONES DE COMUNICACIONES LTDA. | PROINCOM LTDA.
RUT 765871808
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN SEDE SOCIAL LOS CLAVELES III, COMUNA DE MAIPÚ, CÓDIGO BIP N°40012495-0, según Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 441.887.682 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.