Resultado de licitación
Tóner y Tintas Diferentes unidades
Código 789b301d-9469666 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.198.900
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner 85A CE 285A color negro | 2 Unidad | CLP 50.500 |
| Tóner HP LaserJet 26A CF226A | 6 Unidad | CLP 95.400 |
| Tinta HP N°728 F9K16A 728 (300ml), color magenta | 2 Unidad | CLP 168.500 |
| Tinta HP N°728 F9K17A 300ml color cian | 1 Unidad | CLP 168.500 |
| Tinta HP N°728 F9K15A (300ml) color amarillo | 1 Unidad | CLP 168.500 |
| Tinta 728 N° 728F9J6A (300ml), color negro | 2 Unidad | CLP 174.900 |
| Tóner HP 83A CF283A color negro | 8 Unidad | CLP 48.500 |
| Tóner HP 30A CF230A,color negro | 10 Unidad | CLP 50.500 |
| Tóner 32A (Driver) CF 232A | 3 Unidad | CLP 71.200 |
| Tóner HP 79A CF 279A,color negro | 3 Unidad | CLP 45.200 |
| Tóner HP 58A CF 258A | 3 Unidad | CLP 86.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.