Resultado de licitación
PLATAFORMA WEB PARA RECEPCIÓN Y ENVÍO DE MENSAJERÍA
Código 789b54a2-9626720 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.768
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.
RUT 76386278K
DATRIX INGENIERÍA ASOCIADOS SPA | DATRIX INGENIERIA SPA
RUT 771803687
FIDELIZARTE EMPRESAS Y CONSULTORÍA SPA | Fidelizarte Consultores
RUT 780251832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA WEB PARA RECEPCIÓN Y ENVÍO DE MENSAJERÍA, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 31.932.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.