← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material eléctrico - Dom

Código 789c064a-9241826 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.948.155
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTA AISLANTE1 UnidadCLP 942
CINTA AISLANTE1 UnidadCLP 942
CINTA AISLANTE1 UnidadCLP 942
CURVA DE PVC6 UnidadCLP 1.141
TERMINAL PVC4 UnidadCLP 1.235
RIEL2 UnidadCLP 7.269
TABLERO2 UnidadCLP 46.990
ENCHUFE4 UnidadCLP 2.823
ENCHUFE4 UnidadCLP 2.588
INTERRUPTOR2 UnidadCLP 10.821
PEGAMENTO2 UnidadCLP 3.529
BARRA4 UnidadCLP 3.082
BARRA4 UnidadCLP 847
CAMARA DE REGISTRO2 UnidadCLP 2.117
CINTA AISLANTE1 UnidadCLP 1.000
TUBERIA30 UnidadCLP 4.764
CABLE720 Metro LinealCLP 1.694
MORDAZA8 UnidadCLP 271
PERNO8 UnidadCLP 2.941
ABRAZADERA10 UnidadCLP 518
TUBULAR2 TiraCLP 43.403
CABLE6 Metro LinealCLP 3.740
CAMARA REGISTRO2 UnidadCLP 63.693
ARENA3.5 Metro CúbicoCLP 29.406
CEMENTO2 SacoCLP 3.529
CINTA2 RolloCLP 6.822

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 789c064a-9241826? | GanaLicitaciones.cl