← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN RED DE AGUA POTABLE SECTOR LA BATALLA CALERA DE TANGO CÓDIGO BIP 40023409-0

Código 789d80ec-9482200 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUAS ANDINAS S A | AGUAS ANDINAS S A

Monto adjudicado
CLP 817.088.403
Fecha de adjudicación
21-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGUAS ANDINAS S A | AGUAS ANDINAS S A

RUT 618080005

Constructora Zurcal Ltda. | Constructora Zurcal Spa

RUT 767851405

Ganador

Emilio Andres | CAROLINA VALVERDE LTDA

RUT 763588491

TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO

RUT 767080727

urbanizaciones del sur ltda | urbanizaciones del sur ltda

RUT 760195057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN RED DE AGUA POTABLE SECTOR LA BATALLA, CALERA DE TANGO, CÓDIGO BIP N° 40023409-0. Ingresar VALOR NETO1 GlobalCLP 817.088.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 789d80ec-9482200? | GanaLicitaciones.cl