← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIÓN SECTOR SECANO COMUNA DE SAN CARLOS

Código 789dd7d2-9667270 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó EIST SPA | EIST SpA

Monto adjudicado
CLP 21.922.197
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EIST SPA | EIST SpA

RUT 760984671

TELESERVICE SPA | Teleservice SpA

RUT 768319529

TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

RUT 779929663

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las obras consisten en la habilitación de un nuevo sistema de radiocomunicación para el sector secano de la comuna de San Carlos, éste será instalado y enlazado en la posta rural de Toquihua hacia la Municipalidad de San Carlos, en donde se encontrará la1 GlobalCLP 21.922.197

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 789dd7d2-9667270? | GanaLicitaciones.cl