Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA MANT Y REPARACION DE INMUEBLES.
Código 789fb490-9539043 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jef Adm y Logística - Campo Militar "Austral" · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 18.725.895
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA VERA SPA | DISTRIBUIDORA VERA
RUT 775325410
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Requerimientos conforme a línea N°1 del anexo N° 1 formulario economico-técnico. | 1 Unidad | CLP 18.725.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.