← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de oficina Sol. Núm. 110 Jaime Rojas

Código 78a21b52-9424215 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

Monto adjudicado
CLP 268.346
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

RUT 773441022

HUALA SPA | HUALA

RUT 778337436

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pilas AAA asimilado a Duracell1 UnidadCLP 495
Portaminas 0.7 asimilado a Pilot1 UnidadCLP 908
Minas 0.7 asimilado a Pilot1 UnidadCLP 109
Cartón forrado1 UnidadCLP 495
Carpetas plásticas con acoclip, color azul asimilado a Torre1 UnidadCLP 574
Pilas AA asimilado a Duracell1 UnidadCLP 531
Pilas alcalinas D asimilado a Duracell1 UnidadCLP 1.190
Sobre tamaño oficio color blanco 50 unidades, asimilado a Torre1 PackCLP 4.964
Sobre americano color blanco 25 unidades, asimilado a Torre1 PackCLP 1.083
Sobre tamaño carta color blanco 25 unidades, asimilado a Torre1 PackCLP 1.000
Perforadora 20 hojas asimilada Colón1 UnidadCLP 1.778
Perforadora profesional 300 hojas asimilada a Colón1 UnidadCLP 95.591
Papel calco 50 unidades asimilado a Fultons1 PackCLP 2.740
Regla metálica 30 cms. asimilada a Torre1 UnidadCLP 1.057
Lomo archivadores 12 unidades, asimilado a Fultons1 PackCLP 1.166
Apretadores doble clip 32 mm, 12 unidades, asimilado a Fultons1 CajaCLP 886
Apretadores doble clip 19 mm, 12 unidades, asimilado a Fultons1 CajaCLP 497
Apretadores doble clip 51 mm, 12 unidades, asimilado a Fultons1 CajaCLP 2.127
Sacacorchetes palancas, asimilado a Hand1 UnidadCLP 561
Tinta para tampón 25 cc negra asimilado a Trodat1 UnidadCLP 662
Libro correspondencia medio oficio, 100 hojas, asimilado a Torre1 UnidadCLP 2.025
Libro de acta cuadriculado oficio, 200 hojas asimilado a Torre1 UnidadCLP 3.422
Libro de acta horizontal oficio 400 hojas, asimilado a Torre1 UnidadCLP 6.557
Acoclips plásticos 50 unidades, asimilado a Fultons1 UnidadCLP 1.218
Corchetera 210 hojas, asimilada a Colón1 UnidadCLP 11.338
Corchetes 26/6A 5000 unidades, asimilado a Torre1 CajaCLP 743
Apretadores metálicos 41 mm, 12 unidades, asimilado a Torre1 CajaCLP 1.420
Resmas tamaño carta 10 paquetes asimilado a Equalit1 CajaCLP 32.450
Resmas tamaño oficio 5 paquetes asimilado a Equalit1 CajaCLP 18.821
Archivador oficio lomo angosto asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.656
Archivador oficio lomo ancho asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.656
Carpeta vinílica con elástico asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.007
Destacador color verde, 12 unidades, asimilado a Torre1 CajaCLP 2.750
Destacador color rosado, 12 unidades, asimilado a Torre1 CajaCLP 2.750
Destacador color celeste, 12 unidades, asimilado a Torre1 CajaCLP 2.750
Destacador color amarillo, 12 unidades, asimilado a Torre1 CajaCLP 2.850
Tijera mediana 6 1/4 asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.205
Tijera 24 cms. asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.866
Bolígrafo 1.0 mm pasta azul asimilado a Torre1 CajaCLP 137
Bolígrafo 1.0 mm pasta negro asimilado a Torre1 CajaCLP 137
Bolígrafo 1.0 mm pasta rojo asimilado a Torre1 CajaCLP 137
Taco calendario según año que corresponda, asimilado a Búho1 UnidadCLP 1.621
Porta calendario metálico asimilado a Hand N°60121 UnidadCLP 1.309
Nota adhesiva 7.6x7.6 cms. diferentes colores, asimilado a Torre1 UnidadCLP 683
Banderita adhesiva 1 color, asimilado a Post-it1 UnidadCLP 1.094
Banderita adhesiva 5 colores, asimilado a Post-it1 UnidadCLP 1.097
Nota adhesiva 5x5 cms. diferentes colores asimilado a Torre1 UnidadCLP 2.072
Portalápices metálicos, rejillas color negro1 UnidadCLP 1.091
Adhesivo líquido 2 mm, asimilado a Gotita1 UnidadCLP 1.816
Cuaderno universitario doble espiral, asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.026
Cinta de embalaje transparente 5 cms. asimilado a Scotch1 UnidadCLP 376
Lápiz corrector 12 unidades, asimilado a Paper Mate1 CajaCLP 2.974
Cinta transparente 19 mm, asimilado a Scotch1 UnidadCLP 239
Corchetera 40 hojas, asimilado a Torre1 UnidadCLP 4.307
Fundas oficio transparente, 100 unidades, asimilado a Fultons1 PackCLP 2.834
Gomas de borrar 20 unidades, asimilado a Factis S201 CajaCLP 3.044
Juego de separadores vinil, tamaño oficio, para archivadores de 2, 3 y 4 anillos, 6 unidades, asimilado a Laboro1 CajaCLP 429
Pegamento en barra 12 unidades, asimilado a Stic Fix1 CajaCLP 4.404
Cuaderno collage asimilado a Torre1 UnidadCLP 1.155
Plumón permanente azul, 12 unidades asimilado a Sharpie1 CajaCLP 2.925
Plumón permanente negro, 12 unidades, asimilado a Sharpie1 CajaCLP 2.925
Plumón permanente verde, 12 unidades, asimilado a Sharpie1 CajaCLP 2.925
Plumón permanente rojo, 12 unidades, asimilado a Sharpie1 CajaCLP 2.925
Lápiz grafito1 UnidadCLP 76
Plumón azul para pizarra1 UnidadCLP 413
Plumón rojo para pizarra1 UnidadCLP 413
Plumón negro para pizarra1 UnidadCLP 413
Cuchillo cartonero1 UnidadCLP 429
Cartulinas de diferentes de colores (surtida)1 UnidadCLP 1.665
Papel engomado1 UnidadCLP 576
Calculadora asimilada a Casio1 UnidadCLP 2.095
Libro de Actas, horizontal de 200 hojas1 UnidadCLP 3.422
Fundas oficio1 UnidadCLP 33
Fundas carta1 UnidadCLP 33
Dedal1 UnidadCLP 198

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.