Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EXTINTORES POR LINEAS
Código 78a35284-9254808 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.215.500
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Northfire Ltda. | Northfire Ltda
RUT 764621549
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SISTEMAS CONTRA INCENDIO ANTIFLAMA LIMITADA | ANTIFLAMA LIMITADA
RUT 760078603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE LA SUCURSAL ANTOFAGASTA DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE DEPENDIENTE DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL. | 1 Unidad | CLP 133.600 |
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE LA SUCURSAL CALAMA DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, DEPENDIENTE DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL. | 1 Unidad | CLP 100.800 |
| SERVICIO DE MANTENCION DE EXTINTORES DE LA SUCURSAL COPIAPÓ DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, DEPENDIENTE DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL. | 1 Unidad | CLP 100.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EXTINTORES DE LA SUCURSAL LA SERENA DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, DEPENDIENTE DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL | 1 Unidad | CLP 116.600 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EXTINTORESDEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL | 1 Unidad | CLP 763.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.