← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS MEDICOS

Código 78a49f35-9395931 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR CESFAM LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.540.000
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical

RUT 774290036

ELITEC SPA | ELITEC SpA

RUT 777303570

SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max

RUT 762929562

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROBISTURI DIGITAL DE 200 WATTS MARCA MEDITOM MODELO 200 BASIC.4 UnidadCLP 50.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROCARDIÓGRAFO MARCA EDAN MODELO SE-3004 UnidadCLP 50.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROCARDIOGRAPH MARCA CARDIOLINE MODELO ECG100L4 UnidadCLP 50.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROCARDIOGRAFO MARCA BIOCARE MODELO IE300 (dos equipos)8 UnidadCLP 50.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 2 CAMILLAS MARCA OPPICI MODELO EPUE30004 UnidadCLP 90.000
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE PROYECTOR DE OPTOTIPOS MARCA POTEC MODELO PACP-7000L4 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78a49f35-9395931? | GanaLicitaciones.cl