Resultado de licitación
“MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES
Código 78a7544c-9424233 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | Comisión Nacional de Riego · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
- Monto adjudicado
- CLP 73.669.749
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
JUAN CARLOS GARCÍA MORALES | JUAN CARLOS
RUT 79065064
MANGALA SPA | Mangala SPA
RUT 770393086
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: ARICA - REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA | 1 Unidad | CLP 6.680.672 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: COPIAPÓ - REGIÓN DE ATACAMA | 1 Unidad | CLP 7.626.050 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: LA SERENA - REGIÓN DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 10.021.008 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: QUILLOTA - REGIÓN DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 3.924.370 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: SANTIAGO - REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 1 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: RANCAGUA - REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS | 1 Unidad | CLP 3.924.370 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: TALCA-REGION DEL MAULE | 1 Unidad | CLP 14.339.496 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: CHILLÁN - REGIÓN DEL ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 5.071.429 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: LOS ÁNGELES - REGIÓN DEL BIO BIO | 1 Unidad | CLP 7.632.773 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: TEMUCO - REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 8.281.513 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES: LA UNIÓN - REGIÓN DE LOS RÍOS | 1 Unidad | CLP 6.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.