Resultado de licitación
ADQUISICION DE INTRODUCTORES PARA MARCAPASOS Y OTROS INSUMOS
Código 78ab6caf-9301867 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTA GEL ABRASIVO 114 GR PREPARACION DE LA PIEL EQUIVALENTE NUPRED SKIN GEL COD. INT. 40500040087 | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| PASTA TEN 20 CONDUCTIVE 114 GR. COD. INT. 40500040574 | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| INTRODUCTORES PARA MARCAPASOS 7 FR COD. INT. 40500031218 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| INTRODUCTORES PARA MARCAPASOS 9 FR COD. INT. 40500030118 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.