Resultado de licitación
CONSULTORIA DISEÑO PARQUE URBANO EL CULEBRÓN
Código 78ac82c1-9452418 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 239.270.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
RUT 520033505
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
SOCIEDAD DE PROFESIONALES I-EXPONENCIAL LIMITADA | I-Exponencial
RUT 778839091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera el diseño arquitectónico, ingeniería y especialidades concurrentes para la construcción del Parque El Culebrón, en el terreno emplazado en la Quebrada El Culebrón denominado LOTE 1-A y que tienen una superficie de 44.96 hás. de propiedad de l | 1 Unidad | CLP 239.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.