Resultado de licitación
2º LLAMADO CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO MANUEL BULNES PRIETO
Código 78ac8aa1-9346255 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE MAQUINARIAS, EQUIPOS Y ARRIENDO DE INMUEBLES AMOBLADOS LIAN SPA | LIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.606.956
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRIENDO DE MAQUINARIAS, EQUIPOS Y ARRIENDO DE INMUEBLES AMOBLADOS LIAN SPA | LIAN SPA
RUT 770305039
Constructora Rio Queuco Ltda. | Constructora Rio Queuco Ltda.
RUT 766760015
HUGO ANTONIO MIRALLES TEJEDA | MIRARQ
RUT 99401575
JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO
RUT 769024522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la Construcción de un Centro Comunitaria para la JJ.VV. Manuel Bulnes Prieto, de 78,8 m2 de acuerdo a Bases Administrativas Especiales, Planos, EETT y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 67.606.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.