Resultado de licitación
Reparación de Alumbrado público del recinto Polideportivo Vallenar
Código 78ad76e6-9653929 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ADOLFO VALENTÍN ESTRADA CALIZAYA | adolfo valentin
- Monto adjudicado
- CLP 6.145.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADOLFO VALENTÍN ESTRADA CALIZAYA | adolfo valentin
RUT 146754929
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 768621470
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de Alumbrado público del recinto Polideportivo Vallenar | 1 Unidad | CLP 6.145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.