Resultado de licitación
Serv. de Fiscalización Téc. de Obras Agrup. 184
Código 78ae5137-9124771 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
- Monto adjudicado
- CLF 14.576
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
RUT 764923715
HECTOR HIDALGO APABLAZA, INGENIERIA Y GESTION DE PROYECTOS E.I.R.L. | HH Ingeniería E.I.R.L.
RUT 761078216
SOC TECNOINGENIERIA LIMITADA | Tecnoingeniería SpA.
RUT 778773201
SOCIEDAD DE PROFESIONALES KRONOS LTDA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES KRONOS LTDA
RUT 772075200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fiscalización Técnica de Obras CSP, CNT Y MP para 1238 beneficiarios, DS 49 y sus modificaciones, Res. ex N° 1875/2015 para las comunas de COLINA Y HUECHURABA de la Región Metropolitana. | 1 Global | CLF 14.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.