Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES MATERIAL DE RESTAURACION Y RX
Código 78b28ed3-9348942 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.140.348
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR A1 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 21.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR A3 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 21.200 |
| Vidrio ionómero Ketac Molar Easymix restauración de autocurado 3M | 45 Unidad | CLP 24.262 |
| COMPOSITE FLOW A1 NANOHIBRIDO JERINGA NDT 1.8 GR. UNIDAD POLOFIL NHT | 10 Unidad | CLP 4.118 |
| COMPOSITE FLOW A2 NANOHIBRIDO JERINGA NDT 1.8 GR. UNIDAD POLOFIL NHT | 10 Unidad | CLP 4.118 |
| VIDRIO IONOMERO VITREMER A3 UNIDAD 3M KIT | 10 Caja | CLP 48.297 |
| Puntas aplicadoras para pistola de vidrio ionomero 50 unidades (bolsa) | 35 Bolsa | CLP 45.630 |
| Pastilla reveladora de placa bacterian (caja 250 unidades) | 3 Caja | CLP 56.469 |
| adhesivo single bond 3M universal | 20 Unidad | CLP 18.150 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR A2 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 21.200 |
| SUTURA VICRYL ABSORBIBLE TAGUM calibre 3/0 tamaño HR 20 caja 36 sobres | 2 Caja | CLP 41.008 |
| Huincha lija metálica 4 mm x 12 uds | 50 Unidad | CLP 3.109 |
| GELITA SPON GELATINA HEMOSTATICA DENTAL DE 10 MMX10MM 50 UDS | 2 Caja | CLP 18.910 |
| Tórulas de algodón lisa bolsa 20 rollos c/50 un). | 5 Bolsa | CLP 3.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.