← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN COMPUTADORES

Código 78b2ac2f-9295168 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | SECPLAC · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 16.810.756,3
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.

RUT 76492780K

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA

RUT 774559183

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

ROYAL GROUP SPA | Royalty

RUT 774406794

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
según especificaciones técnicas.26 UnidadCLP 646.567,55

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78b2ac2f-9295168? | GanaLicitaciones.cl