Resultado de licitación
Vestuario Uniforme Municipal año 2023 Personal Varones DAEM y Municipalidad Río Negro
Código 78b4a3b6-9195012 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 5.035.320
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
CONFECCIÓN DE UNIFORMES Y ROPA DE TRABAJO GUSVAL SPA | GUSVAL
RUT 770716365
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleron hombre de micropolar 100% poliester de 300gsm. PERSONAL VARONES DAEM (tallas; S=1, M=6, L=7, XL=3) | 17 Unidad | CLP 16.723 |
| Parka hombre termica e impermeable con relleno Dupont Sorona color Blue Doite Vertex o equivalente PERSONAL VARONES DAEM (tallas; S=1, M=4, L=7, XL=5) | 17 Unidad | CLP 109.160 |
| Poleron hombre de micropolar 100% poliester de 300gsm. PERSONAL VARONES MUNICIPALIDAD (tallas; S=2, M=8, L=7, XL=4, XXL=2) | 23 Unidad | CLP 16.723 |
| Parka hombre termica e impermeable con relleno Dupont Sorona color Blue Doite Vertex o equivalente PERSONAL VARONES MUNICIPALIDAD (tallas; S=3, M=7, L=7, XL=4, XXL=2) | 23 Unidad | CLP 109.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.