Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAMION PLANO DOBLE CABINA CON CARROCERIA PARA UNIDAD DE EMERGENCIA CHILLLÁN
Código 78bb9e1b-9404805 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
RUT 911390000
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE CAMIÓN PLANO DOBLE CABINA CON CARROCERÍA PARA UNIDAD DE EMERGENCIA” Según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.