← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos e Insumos para Farmacia Municipal Depto. de Salud

Código 78bc0d50-9354465 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.354.232
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ALENDRONICO 70 MCG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 12 UNIDADES.60 ComprimidoCLP 1.115
ACIDO ASCORBICO 1000 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.1200 ComprimidoCLP 62
ALPRAZOLAM 0,5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.900 ComprimidoCLP 15
AMIODARONA 200 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 20 UNIDADES.400 ComprimidoCLP 76,2
AMLODIPINO 5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.3600 ComprimidoCLP 14
AMLODIPINO 10 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.3600 ComprimidoCLP 16,9
ATORVASTATINA 10 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.2400 ComprimidoCLP 10
ATORVASTATINA 20 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.2400 ComprimidoCLP 12
ATORVASTATINA 40 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.1800 ComprimidoCLP 35
BILASTINA 20 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.360 ComprimidoCLP 353
CARBAMAZEPINA 200 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 20 UNIDADES.400 ComprimidoCLP 42
CICLOBENZAPRINA 10 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.400 ComprimidoCLP 17
CINTAS REACTIVAS PARA MEDICION DE GLICEMIA. DEBE SER COMPATIBLE A MEDIDOR DE GLICEMIA “ACCU-CHEK PERFORMA”. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.1000 UnidadCLP 136
CINTAS REACTIVAS PARA MEDICION DE GLICEMIA. DEBE SER COMPATIBLE A MEDIDOR DE GLICEMIA “ACCU-CHEK INSTANT”. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.800 UnidadCLP 136
CLORDIAZEPOXIDO 5 MG; AMITRIPTILINA 12,5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.900 ComprimidoCLP 343
COLAGENO HIDROLIZADO 500 MG. CÁPSULAS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.3600 CápsulaCLP 35
COLAGENO HIDROLIZADO SOBRES, 10 GRAMOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.600 SobreCLP 270,7
COLCHICINA 0,5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 40 UNIDADES.400 ComprimidoCLP 44,4
DICLOFENACO 50 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 10 UNIDADES.800 ComprimidoCLP 21
DOXASOZINA 4 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.900 ComprimidoCLP 261,2
EMPAGLIFLOZINA 12,5 MG; METFORMINA 1000 MG. COMPRIMIDOS O CÁPSULAS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.1800 ComprimidoCLP 542
EMPAGLIFLOZINA 12,5 MG; METFORMINA 850 MG. COMPRIMIDOS O CÁPSULAS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.1200 ComprimidoCLP 542
ESTRADIOL 2 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.300 ComprimidoCLP 258
FEBUXOSTAT 40 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.300 ComprimidoCLP 270
FEXOFENADINA 180 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.360 ComprimidoCLP 380
FUROSEMIDA 40 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESABLE ENVASE NO SUPERIOR A 12 UNIDADES.1440 ComprimidoCLP 15
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 20 UNIDADES.2000 ComprimidoCLP 11
IBUPROFENO 400 MG. COMPRIMIDOS O CÁPSULAS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.2000 ComprimidoCLP 15
KETOPROFENO 50 MG. COMPRIMIDOS O CAPSULAS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.800 ComprimidoCLP 34
KETOROLACO 30 MG. COMPRIMIDOS SUBLINGUALES. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.24 CápsulaCLP 1.246
LEVOTIROXINA 125 MCG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.1000 ComprimidoCLP 89
LEVOTIROXINA 137 MCG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.400 ComprimidoCLP 130
LEVOTIROXINA 150 MCG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.1000 ComprimidoCLP 92
LOSARTAN 50 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.1800 ComprimidoCLP 15,4
METFORMINA 1000 MG; SITAGLIPTINA 50 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. SIMILAR A JANUMET 50/1000.448 ComprimidoCLP 400
METFORMINA 850 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 60 UNIDADES.1200 ComprimidoCLP 26,5
METFORMINA 850 MG; SITAGLIPTINA 50 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. SIMILAR A JANUMET 50/850.560 ComprimidoCLP 415
OLANZAPINA 10 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.600 ComprimidoCLP 166,8
OLMESARTAN 20 MG; HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.600 ComprimidoCLP 200
OLMESARTAN 40 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.900 ComprimidoCLP 182
OLMESARTAN 40 MG; AMLODIPINO 5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.900 ComprimidoCLP 290
OLMESARTAN 40 MG; HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.600 ComprimidoCLP 177
TIOTROPIO 2,5 MCG. INHALADOR. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. SIMILAR A SPIRIVA RESPIMAT.4 UnidadCLP 43.142

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78bc0d50-9354465? | GanaLicitaciones.cl