Resultado de licitación
LIBROS IMPRESOS NUEVOS, PARA BIBLIOGRAFÍAS BÁSICAS DE LA CARRERA DE INGENIERÍA CIVIL EN PREVENCIÓN DE RIESGOS Y MEDIO AMBIENTE, DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA CONSTRUCCIÓN Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL .
Código 78c1e5d1-9442196 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.206.413
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Álgebra matricial | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Estrategia competitiva: técnicas para el análisis de los sectores industriales y de la competencia | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| Manual práctico de auditorías ambientales | 2 Unidad | CLP 7.687 |
| Handbook of Environmental Engineering Calculations | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Innovative Learning Geography in Europe: New Challenges for the 21st Century. | 1 Unidad | CLP 99.999 |
| Principles of geographical Information Systems | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Seguridad Industrial y Administración de la salud | 2 Unidad | CLP 39.999 |
| Metodología de la Investigación | 2 Unidad | CLP 39.999 |
| Guía para el análisis de problemas y toma de decisiones | 2 Unidad | CLP 18.922 |
| Desastres y catástrofes: herramientas de pensamiento para la intervención | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Auditorías medioambientales: guía metodológica | 2 Unidad | CLP 39.600 |
| Manual del Ingeniero Quimico (4 vol.) | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.