Resultado de licitación
Conmemoración aniversario comuna de Sierra Gorda
Código 78c5a89b-9356960 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó KIMERA PRODUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA | KIMERA PRODUCCIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 126.050.419
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KIMERA PRODUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA | KIMERA PRODUCCIONES S.A.
RUT 760173436
PRODUCCION DE EVENTOS SPA | PRODUCCION DE EVENTOS SPA
RUT 767821840
PRODUCCIONES EDWIN ROJAS CORTES E.I.R.L. | E&G PRODUCCIONES SPA
RUT 761874969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Que, el proyecto denominado SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS, ACTIVIDAD DENOMINADA “CONMEMORACIÓN DE ANIVERSARIO DE LA COMUNA DE SIERRA GORDA” se desarrollará en las localidades de Baquedano y Sierra Gorda entre los días 1 y 30 de junio de 2024. | 1 Unidad | CLP 126.050.419 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.