Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS VÍA VENOSA
Código 78c60af1-9247334 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 36.882.340
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VV-0018 APURADOR DE SUERO DE 500CC. y 1000CC. DESECHABLE. Unidad 197 1179 | 1179 Unidad | CLP 8.490 |
| VV-0038 APOSITO VVC NEO ADHESIVO EST. APOSITO ADEHSIVO TRANSPARENTE PARA FIJACION DE VIAS CENTRALES DE 3,8X4,5 CM. Unidad 780 4677 | 4677 Unidad | CLP 571 |
| 3 VV-0046 CONECTOR 2 VIAS LS2. CONECTOR DE VIA VENOSA, ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. Unidad 11869 | 11869 Unidad | CLP 421 |
| 4 VV-0049 ALARGADOR 75CM MH MICROVOL. ALARGADOR CON VOLUMEN INTERNO MENOR 0,6 CC, ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. Unidad 2900 | 2900 Unidad | CLP 297 |
| 5 VV-0051 ALARGADOR VEN FOTOPROTEC AD. ALARGADOR VENOSO PARA LA ADMINISTRACION PARENTERAL DE MEDICAMENTOS FOTOSENSIBLES, ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. Unidad 2658 | 2658 Unidad | CLP 649 |
| 7 VV-0071 AGUJA HIPODERMICA 18 G 1-1/2. AGUJA HIPODéRMICA 18 G 1-1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR ROSADO. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENT | 182130 Unidad | CLP 19 |
| 8 VV-0072 AGUJA HIPODERMICA 21 G 1-1/2. AGUJA HIPODéRMICA 21 G 1-1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR VERDE. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO | 35800 Unidad | CLP 19 |
| 9 VV-0073 AGUJA HIPODERMICA 23 G 1. AGUJA HIPODéRMICA 23 G 1 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR CELESTE. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MéT | 32200 Unidad | CLP 19 |
| 10 VV-0074 AGUJA HIPODERMICA 23 G 1-1/2. AGUJA HIPODéRMICA 23 G 1-1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR CELESTE. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIE | 15022 Unidad | CLP 19 |
| 11 VV-0075 AGUJA HIPODéRMICA 24 G 1"" DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MéTODO DE ESTERILIZACIóN RóTULO EN ESPAñOL.AGUJA HIPODERMICA | 9660 Unidad | CLP 19 |
| 12 VV-0076 AGUJA HIPODERMICA 25 G 1PUL. AGUJA HIPODéRMICA 25 G 1" DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR CELESTE. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO | 14082 Unidad | CLP 19 |
| 13 VV-0078 AGUJA HIPODERMICA 27 G 1/2. AGUJA HIPODéRMICA 27 G 1/2 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR GRIS. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y M | 920 Unidad | CLP 19 |
| 14 VV-0087 CATETER CVC 3L PED 5,5FRX8CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN DE 5,5FR X 8 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, PUNTA ATRAUMÁTICA Y FLEXIBLE, CUBIERTA ANTISÉPTICA, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEA DE EXTENSIÓN, CLAM | 48 Unidad | CLP 102.000 |
| 16 VV-0093 TROCAR OSTEOCLISIS 16G. AGUJA DE INFUSIÓN INTRAÓSEA CON 2 ORIFICIOS LATERALES DISTALES. ESTERIL.DESECHABLE. Unidad 56 | 56 Unidad | CLP 51.000 |
| 17 VV-0094 TROCAR OSTEOCLISIS 18G.AGUJA DE INFUSIÓN INTRAÓSEA CON 2 ORIFICIOS LATERALES DISTALES.ESTERIL.DESECHABLE. Unidad 33 | 33 Unidad | CLP 51.000 |
| 18 VV-0104 ALARGADOR MM TRANSDUCTOR. ALARGADOR VENOSO MACHO-MACHO CON LINEA ROJA DE IDENTIFICACIóN, ESTéRIL, DESECHABLE. Unidad 1392 | 1392 Unidad | CLP 513 |
| 19 VV-0105 AGUJA HIPODERMICA 18 G 1PUL. AGUJA HIPODéRMICA 18 G 1 DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR ROSADO. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y | 34968 Unidad | CLP 25 |
| 20 VV-0107 AGUJA HIPODERMICA 20 G 1PUL. AGUJA HIPODéRMICA 18 G 1" DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA, HUB TRANSPARENTE DE COLOR AMARILLO. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO | 2220 Unidad | CLP 19 |
| 21 VV-0108 AGUJA HIPODERMICA 25 G 1-1/2. AGUJA HIPODéRMICA 25 G 1-1/2" DESECHABLE, ESTéRIL, DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA TRIFACETADA. EMPAQUE BLíSTER INDIVIDUAL GRADO MéDICO, QUE INDIQUE PRODUCTO, LOTE, FECHA DE VENCIMIENTO Y MéTODO DE ESTERILIZACIóN RóT | 2470 Unidad | CLP 19 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.