Resultado de licitación
PROGRAMA IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN APS 2023.
Código 78c76a20-9155968 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SOC. RADIOLOGICA CORDILLERA LTDA. | SOC. RADIOLOGICA CORDILLERA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.819.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC. RADIOLOGICA CORDILLERA LTDA. | SOC. RADIOLOGICA CORDILLERA LTDA.
RUT 775626208
SONOX LTDA. | SONOX LTDA.
RUT 772841906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 85 Radiografía de Tórax. | 85 Unidad | CLP 15.000 |
| 48 Ecotomografía abdominal otras edades con factores de riesgo. | 48 Unidad | CLP 25.000 |
| 32 Ecotomografía abdominal 35 a 49 años. | 32 Unidad | CLP 25.000 |
| 102 Ecotomografía Mamaria | 102 Unidad | CLP 22.000 |
| Radiografía de Cadera niños de 3 meses | 30 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.