Resultado de licitación
Adquisición de dispositivos médicos para procedimientos
Código 78c78b8c-9151392 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.898.595
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Riñón de cartón, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $1.890.000.- impuesto incluido. | 3000 Unidad | CLP 449 |
| Aguja múltiple, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $3.000.000.- impuesto incluido. | 24000 Unidad | CLP 96,34 |
| Mascara laríngea N°1, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $70.000.- impuesto incluido. | 7 Unidad | CLP 4.900 |
| Mascara laríngea N°2, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $60.000.- impuesto incluido. | 6 Unidad | CLP 4.900 |
| Mascara laríngea N°2.5, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $100.000.- impuesto incluido. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Mascara laríngea N°3, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $50.000.- impuesto incluido. | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| Mascara laríngea N°4, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $100.000.- impuesto incluido. | 10 Unidad | CLP 4.650 |
| Mascara laríngea N°5, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $100.000.- impuesto incluido. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Cánula pediátrica similar o equivalente a yankahuer, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $15.000.- impuesto incluido. | 15 Unidad | CLP 449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.