← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ruta Accesible Campus Gabriela Mistral ULS

Código 78c79772-9476869 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JORGE MANUEL ITE SILVA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA IPSA E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 369.996.542
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA JORGE MANUEL ITE SILVA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA IPSA E.I.R.L.

RUT 760314625

Ganador

CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.

RUT 765582954

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ruta Accesible Campus Gabriela Mistral de la Universidad de La Serena1 GlobalCLP 369.996.542

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78c79772-9476869? | GanaLicitaciones.cl