Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE ACRÍLICO
Código 78c801dd-9642195 · HOSPITAL DE QUILPUE | Hospital Marga Marga · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CG PRINT SOCIEDAD LIMITADA | CG PRINT
- Monto adjudicado
- CLP 22.082.500
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CG PRINT SOCIEDAD LIMITADA | CG PRINT
RUT 771661920
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [10517] Porta EPP 5 divisiones | 300 Unidad | CLP 33.000 |
| [10518] Porta EPP para pecheras | 50 Unidad | CLP 19.250 |
| [10519] Porta EPP para guantes | 50 Unidad | CLP 23.000 |
| [10520] Porta EPP (3 divisiones) para pecheras, guantes y mascarillas | 250 Unidad | CLP 20.500 |
| [10521] Porta EPP para cofias/multiuso | 20 Unidad | CLP 23.000 |
| [10522] Separadores de acrílico para cajoneras | 450 Unidad | CLP 1.100 |
| [10523] Protector de acrílico | 270 Unidad | CLP 12.000 |
| [10524] Caja para medicamentos refrigerados | 50 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.