Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN CEMENTERIOS COMUNA SG
Código 78c941e8-9630142 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO DEL ROSARIO ARCE ARCE | Guillermo Arce
- Monto adjudicado
- CLP 12.435.850
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO DEL ROSARIO ARCE ARCE | Guillermo Arce
RUT 51051874
JUAN CARLOS RAMÍREZ GARAY | RAMIREZ CONTRATISTA
RUT 144420675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y administración de las instalaciones internas y externas de los cementerios generales de la localidad de Sierra Gorda y la localidad de Baquedano, durante la contratación del servicio, el cual se ejecutará por un 36 meses. | 1 Unidad | CLP 12.435.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.