Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES DE CUARTOS MEDIOS A INSTITUCIONES DE EDUCACION SUPERIOR EN TALCA PARA LICEO A-26 VALENTIN LETELIER
Código 78c9e00a-9416882 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS DE BUSES CALINPAR BUS S.A. | BUSES CALINPAR BUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS DE BUSES CALINPAR BUS S.A. | BUSES CALINPAR BUS
RUT 762581345
JUANA DEL CARMEN FUENTEALBA IBÁÑEZ | juframa1
RUT 96873727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE ESTUDIANTES DE CUARTOS MEDIOS A INSTITUCIONES DE EDUCACION SUPERIOR EN TALCA (UNIVERSIDAD DE TALCA, UCM Y INACAP) PARA LOS DIAS 25 Y 26 DE SEPTIEMBRE, Y 01, 02 Y 03 DE OCTUBRE 2024, SEGUN CRONOGRAMA Y ANEXOS ADJUNTOS. SE REQUIEREN | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.