Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DEL SEGURO DE INFRAESTRUCTURA MILITA
Código 78cbe350-9641536 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Comercial Santiago FID
- Monto adjudicado
- CLP 433.442.717
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Comercial Santiago FID
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DEL SEGURO DE INFRAESTRUCTURA MILITAR PARA EL EJÉRCITO DE CHILE, AÑO 2026” | 1 Unidad | CLP 433.442.717 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.