Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS EN EL EXTRASISTEMA PARA LA REALIZACIÓN DE EXAMEN ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA EDA Y EXAMEN COLONOSCOPÍA
Código 78cbe626-9541879 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 487.533.800
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
Hospital Clinico del Sur SpA | Hospital Clinico del Sur
RUT 760579041
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA REALIZAR EXAMENES DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA (EDA) Y/O COLONOSCOPÍA E INFORME DIGITAL DE CADA EXAMEN TOMADO A PACIENTES DE HOSPITAL LAS HIGUERAS Y, CUANDO SE ESTIMEN NECESARIOS LA TOMA DE BIOPSIA PARA ESTUDIO HISTOPATOLOGI | 1 Global | CLP 487.533.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.